Учителя получили свой «Билет в будущее».

С 5 сентября стартовала образовательная программа для педагогов-навигаторов, направленная на совершенствование профессиональных компетенций по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у обучающихся 6-11 классов.

      Педагоги – навигаторы сами стали учениками программы повышения квалификации Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Опытные методологи проекта, подготовили для педагогов-навигаторов видеолекции, онлайн консультации с экспертами проекта, вебинары и мастер-классы, чтобы сделать интересными и увлекательными профориентационные уроки.

Новые методические рекомендации созданы по запросу Министерства просвещения РФ для проекта «Школа Минпросвещения России». Повсеместное внедрение новой методики по профессиональной ориентации позволит решить запросы кадровой экономики и специфики российского рынка труда.

- «Билет в будущее» дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определится с выбором колледжа или ВУЗа.

«Примерить» профессию. Познакомят с Каталогом профессий будущего. На время проекта педагоги – навигаторы станут проводниками в мир профессий для каждого ученика — рассказала региональный оператор проекта «Билет в будущее» в Адыгее Наталья Щербина.

В городе Майкопе, в проекте «Билет в будущее» в 2022 году примут участие 13 общеобразовательных организаций.

Самыми активными школами проекта в Майкопе являются:

- МБОУ «Эколого-биологический лицей № 35» (педагог-навигатор Галкина Любовь Александровна,);

- МБОУ «Лице № 19» (педагог – навигатор Кадырова Фатима Юрьевна);

- МБОУ «Майкопская гимназия № 22» (педагог – навигатор Петриенко Ольга Михайловна).

Новый учебный год для детей —это отличная возможность для новых свершений, амбициозных целей и лучшего понимания себя. Они становятся взрослее, а значит, всё ближе к выбору той самой профессии мечты.

Стать участником проекта могут не только школьники, но их родители. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте bvbinfo.ru.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?