Коротко о нас

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 19»


МБОУ «Лицей № 19» является ведущим общеобразовательным учреждением Республики Адыгея, осуществляющим обучение на трех основных уровнях образования: начальном, основном и среднем.

Педагогическое мастерство и творческий поиск преподавателей обеспечивают высокое качество образования и воспитания учащихся.

Все выпускники лицея успешно проходят итоговую аттестацию. Так, в 2019-2020 учебном году пять выпускников награждены золотыми медалями «За особые успехи в учении». Два учащихся нашего образовательного учреждения в ходе сдачи ЕГЭ получили наивысшую оценку – 100 баллов: Сотникова Анастасия – по обществознанию, Минаков Кирилл – по химии. Ежегодно выпускники поступают в высшие учебные заведения города и страны. В 2020 году «Лицей №19» вошел в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) в номинации «Лучшие школы республики Адыгея по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2020 год)».

В лицее созданы все необходимые материально-технические условия для обучения и воспитания молодого поколения: функционируют два спортивных, танцевальный и актовый залы, учебные кабинеты, школьный информационно-библиотечный центр, три компьютерных класса с выходом в интернет, в том числе один мобильный компьютерный класс.

Лицеисты активно принимают участие во всероссийском олимпиадном движении. Так, только в 2019-2020 учебном году победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 97 человек, 22 лицеиста стали победителями и призерами регионального этапа олимпиады.

Воспитательная система нашего образовательного учреждения направлена на активное включение обучающихся в различные виды внеурочной деятельности. В настоящее время на базе лицея действуют около 30 кружков и секций. К наиболее востребованным направлениям внеурочной деятельности можно отнести хореографию, вокальное пение, театральную деятельность и шахматы.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?