С 27 сентября по 10 октября школьники Республики Адыгея принимают активное участие в образовательном проекте «Урок цифры», который посвящен теме искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения.

   «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники 1 – 11-х классов могут в игровой форме погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

   "Благодаря новому, современному интерактивному оборудованию, полученному в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», ученики начальных классов могут принимать активное участие в различных образовательных проектах, в том числе – в проекте «Урок Цифры». В ходе занятия школьники познакомились с понятием искусственного интеллекта, основными принципами его работы, а также узнали, как ИИ-технологии могут помочь человеку в различных профессиях. Проект «Урок цифры» создает платформу знаний, на основе которой дети будут формировать свои компетенции в процессе дальнейшего обучения. Искусственный интеллект — это наше будущее, а данный проект помогает детям создавать и осваивать его" - отметила учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 19» г. Майкопа Тесленко Наталья Алексеевна.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?