Экодиктант-2020   

Всероссийский Экологический диктант 2020 – это проект, созданный для привлечения внимания людей к экологическим проблемам страны, повышения и воспитания экологической грамотности. 15 ноября стартовал Всероссийский экологический диктант по всей Российской Федерации. Организаторами диктанта выступили Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-Детство Хранитель»

   16 ноября обучающиеся МБОУ «Лицей № 19» приняли активное участие в написании Всероссийского Экологического диктанта. Цель данного мероприятия - формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

   Для себя и для будущих поколений мы должны сохранить природу. С одной стороны, мир неуклонно развивается, мы строим новые дороги и новые заводы – без этого никуда. Но, с другой стороны, мы должны делать всё, чтобы они были абсолютно безопасными. Для этого нам нужны экологические знания.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?